Угол между векторами а и b равен 30 градусам, по модулю а=b=1. Найти скалярное произведение (a-2b) (a+b)

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:21
    0
    Итак,

    с^2 = (а+ь) ^2=a^2+b^2+2*a*b, где а*в-скалярное произведение векторов

    Поэтому с^2=3*3+6*6+2*0,5*3*6=9+36+18=63

    с=3*sqrt7

    sqrt-квадратный корень

    Кажется вот так)))