У подобного треугольника сходственные стороны равны 7 см и 35 см площадь 1 треугольника равна 27 см² найди площадь 2 треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:06
    0
    S1=1/2 х7 хh1=27 см2

    S2=1/2 х35 хh2 раз треугольники подобны, их высоты будут подобны и h2=5h1; S2=1/2 х (5 х7) х5h1=5 х (1/2 х7 хh1) х5=25S1=25 х27=675 (см2)