Найдите неизвестный угол треугольника, если два других угла равны: 1) 50 градусов и 30 градусов, 2) 40 градусов и 75 градусов, 3) 60 градусов и 80 градусов, 4) 25 градусов и 120 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:49
    0
    Сумма углов треугольника равны = 180 градусам. Отсюда: 1. 180 - (50+30) = 100 2. 180 - (40+75) = 65 3.180 - (60+80) = 40 4.180 - (25 + 120) = 35