Площадь прямоугольного треугольника равна (50 корень из 3). Один из острых углов равен 60 градусов. Найдите длину катета, лежащий напротив этого угла.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:00
    0
    Против угла 30 градусов катет равен половине гипотенузы катет а=1:2 х гипотенуза=х катет б=х² - (х²:4) площадь прям тре = 25√3:3 составляем уравнение по известной формуле нахождении площади треугольника (х²√3:4) = (50*√3:3) х=10*√2:3 данный катет = (10*√2:3) : 2