Даны векторы а {1; 6 }, b {-5; 7}. Найдите координаты векторов с=2 а+b и d = b - a

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:28
    0
    с=2 а+b = (2*1 + (-5) ; 2*6+7) = (-3; 19)

    d = b-a = (-5-1; 7-6) = (-6; 1)