Найдите периметр описанного четырехугольника у которого сумма противоположных сторон равна 14 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:12
    0
    Описанный четырёхугольник - это четырехугольник, имеющий вписанную окружность. Для того, чтобы четырёхугольник был описанным, необходимо и достаточно, чтобы он был выпуклым и имел равные суммы противоположных сторон: a + c = b + d.

    Решение:

    14+14=28 (см)