Сумма двух противоположных сторон описанного четырехугольника равна 5 дм.

Найдите периметр этого четырехугольника (в дм).

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:05
    0
    Описанный четырёхугольник - это четырехугольник, имеющий вписанную окружность. Для того, чтобы четырёхугольник был описанным, необходимо и достаточно, чтобы он был выпуклым и имел равные суммы противоположных сторон: a + c = b + d.

    Решение:

    5+5=10 (дм)