Одна сторона прямоугольника равна 7 см, а диагонал равна 25 см. Найти периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:37
    0
    Диагональ ето гипотенуза треугольника поетому за теор Пифагора

    b = √ 25² - 7² = 24 P = 2 (a+b) = 2 * (24+7) = 62