Подскажите формулы и теоремы:

1. Вычисление середины отрезка.

2. Вычисление длины вектора.

3. Расстояние между точками.

4. Уравнение прямой.

5. Уравнение окружности.

6. Единичная окружность.

7. Синус, косинус и тангенс угла.

8. Основное тригонометрическое тождество.

9. Формулы приведения.

10. Площадь треугольника.

10. Формулы вычисления координат точки.

11. Площадь треугольника.

12. Теорема синуса, косинуса.

13. Решение треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:51
    0
    1. x = (x1+x2) / 2

    y = (y1+y2) / 2

    2.|вектор а|=корень из x^2+y^2

    3. d=корень из (x2-x1) ^2 + (y2-y1) ^2

    4. ax+by+c=0

    5. (x-x0) ^2 + (y-y0) ^2=r^2

    6. x^2+y^2=1

    7. sina=y; cosa=x; tga=sina/cosa (a-альфа)

    8. sin^2a+cos^2a=1

    9. sin (90-a) = cosa; cos (90-a) = sina; sin (180-a) = sina; cos (180-a) = - cosa

    10 S=1/2a*b*sinC

    12 a/sinA=b/sinB=c/sinC

    a^2=b^2+c^2-2bc*cosA