На сколько увеличится объем куба если его ребра уве личить на 10 %

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:39
    0
    Возьмем ребро куба условно за 1.

    Тогда ребро нового куба равно 1,1

    1^3 = 1 - объем куба с ребром 1.

    (1.1) ^3 = 1.331 - объем куба с ребром 1.1

    1.331 - 1 = 0.331 - разница

    Ответ: 0.331