В треугольнике АВК угол А составляет одну треть от угла В и на 20 градусов больше угла К. Найдите углы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:35
    0
    Пусть А = x, тогда В = 3X, И К = х + 20, сумма углов треугольника равна 180. x + 3x+x + 20=180 5x=180-20 5x=160 x = 160:5 x = 32 3x = 32*3=96 x + 20=52