величины двух углов параллелограмма относятся как 4 : 5. чему равны все углы параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:56
    0
    2 3

    1 4

    Пусть угол1=4 х, угол2=5 х.

    4 х+5 х=180

    9 х=180

    х=20 (одна часть)

    угол1=углу3=4*20=80 градусов

    угол2=углу4=5*20=100 градусов.