1) в треугольнике авс, высота вд делит угол в на углы равные 30 и 50 градусов. определите углы треугольников авс

2) в треугольнике авс угол с=90 градусов, проведена высота сд. найти длины отрезков ад и вд, если гипотенуза ав=12 см, угол сав=30 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:14
    0
    1) 1 угол = 30 + 50 = 80

    2 угол = 180 - 90 - 30 = 60

    3 угол = 180 - 90 - 50 = 40

    2) ад = 8

    вд = 4