В треугольнике АВС сторона АС=6, (С=135 градусов и высота ВD=2. Найдите площадь треугольника АВD

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:42
    0
    Cрассмотрим треугольник АВD он равнобедренный так как угол BCD=45 (как смежный 135 градусов) угол BDC = 90 (по условию) отсюда угол CBD=45 значит BD=CD=2. AD=AC=CD=6+2=8

    S (ABD) = 8*2/2=8