Площадь параллелограмма=72 см2, а длины его высот 6 см и 8 см. Найдите периметр параллелограмма.

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 09:53
    0
    H (a) = 6 см, h (b) = 8 см, S=72 см²

    S=a*h (a) = b*h (b)

    a=S/h (a) = 72:6=12 см

    S/h (b) = 72/8=9cм

    P=2 * (a+b) = 2 (12+9) = 2*21=42 см
  2. 5 октября, 10:32
    0
    H1*a=h2*b=72 a=72/6=12 см b=72/8=9 см

    периметр = 2 (12+9) = 2*21=42 см