Две стороны треугольника равны 20 см и 14 см, а косинус угла между ними равен - 4/5. Найдите площадь этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:58
    0
    Площадь = 1/2 сторона1*сторона2*sin угла между ними, sin = корень (1-cos в квадрате) = корень (1-16/25) = 3/5, площадь=1/2*20*14*3/5=84