Площадь квадрата вписанного в круг равна 3. Найдите площадь квадрата описанного около этого круга

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:06
    0
    Sвпис = а^2=3

    a=корень из 3

    d - диагональ квадрата, по т. Пифагора =

    d^2 = a^2 + a^2=3+3=6

    d=корень из 6

    d - это диагональ квадрата, диаметр круга и одновременно сторона описанного квадрата ...

    т. о.

    S описанного квадрата = d^2 = (корень из 6) ^2=6