Две стороны треугольника равны 7ѵ2 cм и 10 см, а угол между ними равен 45°. Найдите площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:12
    0
    В

    Н

    А

    С

    Дан треугольникАВС. АВ=7 корней из2, ВС=10, уголВ=45 гр

    Проведем высоту АН.

    В треугольникеАВН уголВАН=90-45=45 гр = > треугольник равнобедренный = > ВН=АН=х

    х^2+х^2 = (7 корней из2) ^2

    2 х^2=98

    х^2=48

    х=7 см

    S=1/2 * 7 * 10=35 см^2