Периметр параллелограмма равен 256 см. его одна сторона в 3 раз длиннее второй. найдите стороны параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:49
    0
    Р=2 (а+в), пусть а (длина) = х, тогда в (ширина) = 3 х

    2 (х+3 х) = 256

    2 х+6 х=256

    8 х=256

    х=32-а и в=3*32=96 проверим 2 (96+32) = 2*128=256