Составьте уравнение прямой АВ, если А (5; - 3), В (-1; - 2).

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:31
    0
    У=кх+б

    Подставляем в это уравнения координаты точек. Получается система уравнений:

    1) - 3=5 к+б. 1) - 3=5 к+б 1) - 3 = 5 к+б 1) - 3 = - 5/6 + б 1) б = - 2 1/6

    2) - 2 = - к+б 2) - 1=6 к. 2) к = - 1/6 2) к = - 1/6. 2) к = - 1/6

    у = - 1/6 х - 2 1/6