Найдите углы, прилежащие к одной из сторон параллелограма, если один из его внешних углов равен 70?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:58
    0
    Внешний угол с внутренним являются смежными, т. е. в сумме дают 180 градусов, тогда 1 из внутренних углов = 180-внешний=180-70=110 градусов, пара углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма тоже дают в сумме 180 градусов значит другой угол прилежащий к стороне = 180-внутренний=180-110=70 градусов

    Ответ: углы равны 110 и 70 градусов.