На сторонах AB, BC и CA равностороннего треугольника ABC отмечены соответственно точки K, L, M так, что AK=BL=CM. Докажите, что треугольник KLM также является равносторонним.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:02
    0
    Тк треугольник равносторонний то есть у него стороны равны бы то раз ak=bl=cm то тк если а сторона треугольника то тк lc=a-bl bk=a-ak то bk=lc по тому же принципу am=bk тогда тогда треуг bkl, lcm, akm равны по трем сторонам и углу 60 между ними тогда kl=lm=km а тогда klm-равносторонний