Сумма двух сторон параллелограмма равна 18 м и они относятся как 1:5. Найдите стороны параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:06
    0
    18:6=3 3*1=3 (м) 3*5=15 (м) ответ: стороны параллелограмма 3 м и 15 м