Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 10 см а радиус вписанной окружности равен 2 см. найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:51
    0
    Треугольник АВС, уголС=90, АВ=10, радиус = (АС+ВС-АВ) / 2, 2*радиус=АВ+ВС-АС, 4=АВ+ВС-10, АВ+ВС=14, полупериметр = (АВ+ВС+АС) / 2 = (14+10) / 2=12, площадь=полупериметр*радиус=12*2=24