Солько стиорон имеет выпуклый n-угольник, если сумма его внурених углов равна 1620 градусов?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 21:25
    0
    180 * (n-2) = 1620

    n-2=1620/180=9

    n=9+2=11
  2. 12 октября, 22:21
    0
    Для выпуклого n-угольника сумма углов равна 180° (n-2).

    1620=180° (n-2)

    n-2=1620:180=9

    n=9+2=11