Стороны треугольника равны 0.8 м, 1.6 м, 2 м.

найти стороны подобные треугольнику перимитр которого равен 5.5 м

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:02
    0
    Подобные треугольники - треугольники, у которых углы соответственно равны, а стороны одного пропорциональны сходственным сторонам другого.

    Находим периметр треугольника P = 0,8 + 1,6 + 2 = 4,4 м

    5,5 : 4, 4 = 1,25 - это коэффициент подобия

    0,8*1,25 = 1 м

    1,6*1,25 = 2 м

    2*1,25 = 2,5 м