В равнобедренном треугольники МОР проведена высота ОН. Угол МОН равен 30. Боковая сторона МО=8 см. Найти переметр треугольника МОР. Помогите прошу.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:47
    0
    МО=ON 8+8=16; MH=MO * SIN 30; 8*1/2=4; MN=HN; 16=8=24