Найдите катет АС прямоугольного треугольника АВС (угол С - прямой), если ВС = 12, угол В=60°

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:32
    0
    Угол
    против угла в 30 градусов лежит катет равный 1/2 гипотенузы, то AB = 2*12=24

    по теореме Пифагора AC=√24²-12²