Полый шар пересечен плоскостью, проходящей через его центр. Радиус внешней сферы равен 19, а внутренней 15 найдите площадь сечения

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:08
    0
    Если я всё правильно понял, то:

    1) Находим площадь шара: S=ПR^2=225 П

    2) Находим площадь всего сечения (вместе с шаром) S=ПR^2=361 П

    3) Находим площадь сечения: 361 П - 225 П = 136