Высоты параллелограмма равны 6 см и 8 см, а периметр равен 42 см. Найдите площадь параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:56
    0
    Пусть Х - одна из сторон параллелограмма, тогда другая

    (42-2 Х)

    2=21-Х

    Площадь = произведению стороны и высоты

    8 Х=6 (21-Х)

    8 Х=126-6 Х

    14 Х=126

    Х=9

    S=8*9=72