В равнобедренную трапецию с боковой стороной 5 и нижним основанием 8 вписана окружность. найдите верхнее основание.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:13
    0
    Условие трапеции, если в нее вписали окружность:

    a + c = b + d (Сумма противоположных сторон равна.)

    5 + 5 = 8 + x.

    10 = 8 + x.

    x = 2.

    Читайте теорию.