в прямоугольном треугольнике гипотинуза равна 5, а один катет на 1 больше, чем другой. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:23
    0
    Х^2 + (x+1) ^2=252x^2 + 2x+1=25x^2 + x-12=0 по обратной Т Виета: х1+х2=-1 х1*х2=-12 х1=-4 (не подходит) х2=3 (первый катет) 3+1=4 (второй катет) S=1|2 * 3*4=6