В триугольнике АВС уголС = 90 градусов А=45 сторона АВ-8 см Найти площадь АВС

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:04
    0
    Треугольник ABC равнобедренный

    AC=CB, AB=8

    x²+x²=8²

    2x²=64

    x=√32=4√2

    S=AC*CB/2=4√2*4√2/2=16 см²