Прямая 4 х+ву-1=0 прох. (1; -3) Найти в

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 19:36
    0
    Координаты точки - на первом месте "х", на втором - "у"

    То есть х=1, у=-3

    Подставляем в уравнение функции:

    4 х+by-1=0

    4*1+в * (-3) - 1=0

    3-3*в=0

    -3 в=-3

    в=1

    Ответ: в=1