Прямые а и b параллельны.

2 внутренних односторонних угла относятся как 1:4. Найдите величину большего

угла

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 07:34
    0
    Их сумма составляет 180 градусов, а отношение 1:4, следовательно, больший угол равен 144 градусам:

    1 х + 4 х = 180

    4 х = 144
  2. 15 марта, 08:48
    0
    Сумма односторонних углов = 180

    1 х + 4 х = 180

    5 х=180

    х=36 - наименьший угол

    36*4 = 144 - наибольший угол