Y=x-1/x*2-x

при каких k y=kx имеет ровно одну общую точку с графиком данной функции

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:38
    0
    Первый график расписывается и второй надо прираввнять, чтоб они совпадали. Тогда

    х-1/х*х-х=kx

    x-1/x (x-1) = kx

    1/x=kx

    k=1

    При этом, чтоб знаменательне был равен нулю, х не равно 0, х не равно 1.