Площадь треугольника ABC равна 24 см2. Найдите высоту BK, если известно, что она в 3 раза меньше стороны AC. Ответ запишите в сантиметрах

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:34
    0
    Sтреугольника авс = 1/2 АС*ВК

    обозначим одну часть за х

    тогда 1/2*3 х*х=24

    3/2 х²=24

    3 х²=48

    х²=16

    х=4 (ВК)