Один из смежных углов на 48 градусов больше другого. найдите меньший угол.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:50
    0
    Один угол х градусов, другой х-48 градусов. Всего 180

    х+х-48=180

    2 х=228

    х=114

    х-48=114-48=66 градусов