для каждой грани куба с ребром 6 проделали сквозное квадратное отверстие со стороной квадрата 2 найдите объем оставшейся части

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:18
    0
    6*6*6=216 см кб. объём куба

    2 варианта имею. Если отвестия не пересекаются, то тогда они снимают с куба 2*2*6*3=72 см куб

    И останется 216-72=144 см куб

    и второй вариант. Если отвестия пересекаются в центре.

    тогда они все имают общий объём 2*2*2=8 см кб

    и 6-2=4, 4*2*2=16 см куб не общего объёма у каждого

    3*16+8=56 см куб

    216-56=160 см куб оставшийся объём