Один из углов в параллелограмме равен 31°. Найдите больший из углов параллелограмма. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 08:49
    0
    Больштй цгол = 360-62=298:2=149 так как сумма угловпар-ма=360, а противоположные углы равны, то сумма двух противоположных углов=62, из суммы 360-сумму 62, получаем 298-это сумма двух других углов, так как они тоже равны, то делим на 2 и получаем 149
  2. 21 ноября, 10:05
    0
    Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, равна 180 градусов. Если один угол равен 31, то второй 180-31 = 149.