Диагонали ромба равны 28 и 96. найдите сторону ромба

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:39
    0
    1) 28 / 2 = 14

    2) 96 / 2 = 48

    3) 14^2 + 48^2 = x^2

    196 + 2304 = 2500

    x = 50.

    Ответ. Сторона = 50.