В треугольнике АВС стороны АС и ВС равны. Внешний угол при вершине В равен 100°. Найдите угол С. Ответ дайте в градусах.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:42
    0
    Если внешний угол равен 100, значит угол В=180-100=80 градусам.=>угол В=углу А (при основании). угол С=180 - (80*2) = 20 градусам