Параллельный перенос задано формулами х1 = х-2, у1 = у + 1. Найдите координаты точки А1, в которую перейдет точка А (-2, 3) при таком параллельном переносе.

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 02:31
    -1
    X=-2; y=3;

    После параллельного переноса:

    x1=x-2=-2-2=-4;

    y1=y+1=3+1=4;

    Точка A1 (-4; 4).
  2. 29 января, 02:32
    +1
    А (-2, 3)

    x = - 2; y = 3

    При параллельном переносе, координаты точки А₁

    x₁ = x - 2 = - 2 - 2 = - 4

    y₁ = y + 1 = 3 + 1 = 4

    A₁ (-4; 4).