Найдите угол между векторами m и n, если m*n = - 15, |m| = 5, |n| = 6

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:28
    0
    Cos a = m*n/|m|*|n| = - 15/5*6=-15/30=-1/2

    Угол, cos которого = - 1/2, = 120 градусам.

    Ответ: 120.