В треугольнике абц: угол С равен 90 градусов, бс равно 2, ас равно 4 корня из шести. найти косинус угла b

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:08
    0
    Если я правильно поняла,

    то AC=4*квадратный корень шести.

    Тогда решение такое.

    Гипотенуза в квадрате равна=4+96=100

    Гипотенуза равна корень из ста. = 10

    Тогда косинус отношение прилижащего катета к гипотенузе то есть 2/10=1/5

    Синус равен 1/5