Дано: Конус, S=25 корень 3, а=30 градусов, найти:h, r, I

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:39
    0
    Дано:

    Конус,

    S=25 корень 3,

    а=30 градусов,

    найти:

    h, r, I

    решение

    r = √ (S/п) = √ (25√3/п) = 5 (4) √3/√п

    5 (4) √3/√п - 5 умнож. на корень 4 степени из 3 / корень кв. из Пи

    tga = h/r;

    h = r*tga = 5 (4) √3/√п*tg30 = 5 / ((4) √3*√п)

    I = r/cosa = 5 (4) √3/√п/cos30 = 10 / ((4) √3*√п)