Из точки отстоящей от плоскости на 4 см проведены две наклонные по углом 30 к плоскости угол между проекциями 120 Найти расстояние между основаниями наклонных

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:24
    0
    КА перпендикурно плоскости, КС и КВ наклонные, АС и АВ - проекции этих наклонных, уголАСК=уголАВК=30, уголВАС=120, треугольник АКВ=треугольникАКС как прямоугольные по катету КА-общий и противолежащему острому углу, АВ=АС,

    АС=КА/tg30=4 (корень3/3) = 4*корень3=АВ, ВС в квадрате (расстояние между основаниями) = АВ в квадрате+АС в квадрате-2*АВ*АС*cos120=48+48-2*48 * (-1/2) = 3*48=144, ВС=12