Найдите длину окружности, если Найдите площадь круга, если площадь вписанного в окружность правильного шестиугольника равна 6 корень из 3 м^2

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:53
    0
    правильный шестиугольник состоит из 6 правильных треугольников, площадь треугольника=6*корень3/6=корень3, сторона треугольника=сторона шестиугольника=корень (4*площадь треугольника/корень3) = корень (4*корень3/корень3) = 2,

    радиус вписанной окружности в шестиугольник=сторона / (2*tg (180/n) = 2 / (2*tg (180/6) = 1 / (корень3/3) = корень3, площадь вписанногог круга=пи*радиус в квадрате=пи*корень3*корень3=3 пи