В треугольнике АВС АС=ВС. Внешний угол при вершине В равен 159. Найдите С. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:39
    0
    Внутренний угол В=180-159=21

    Угол В=углу А=21

    Угол С=180 - (21+21) = 138