Найдите значение выражения 21sin (п+a) - 12cos (п/2+a), если sin a=-1/6

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:48
    0
    21sin (π + a) - 12cos (π / 2+a), если sin a=-1/6

    21sin (π+a) - 12cos (π / 2+a) = - 21sina + 12sina = - 21 * (-1/6) - 12 * (-1/6) = 7/2 - 2 = 3,5 - 2 = 1,5.